ОНФ просит признать «РСУ-1» недобросовестным подрядчиком

Общество

«РСУ-1» больше не доверят капремонт домов. Муниципальное предприятие предложено включить в список недобросовестных подрядчиков.

Обращение составлено активистами ОНФ и уже направлено в региональный фонд капремонта, правительство и прокуратуру. Среди претензий - срыв сроков, незавершенными сейчас остаются работы более чем на ста объектах. Сдать их должны были еще в 2018 году. Там, где успели, есть претензии к качеству. Люди не понимают, за что платили взносы.

«Сроки нарушены полностью. Должны были сделать в два раза быстрее, то есть до нового года. А они еще и сейчас продолжают. Не выполнена правильно ендова, неправильно выполнены коньки. Нет козырьков над дымовыми трубами. Соответственно, качество работ – отвратительное», - сказал Михаил Мамонов, старший по дому №9 по улице Маяковского.

«В 2018 году, это официальные данные, государственная жилищная инспекция обнаружила 522 нарушения проведения капремонта. Это в три раза больше, чем в 2017 году соответственно», - сказал глава регионального исполкома ОНФ в Рязанской области Евгений Зызин.
 

Комментарии

Комментировать: