Педагог Сасовского района победила в областном конкурсе «Планета талантов»

Общество

Учитель географии и биологии Любовниковской школы Сасовского района победила на областном конкурсе «Планета талантов». Людмила Вьюнова вместе со своими воспитанниками придумали экологический проект. Конкурентами молодого преподавателя были порядка 80 педагогов из 20 муниципальных образований области.

Когда-то Людмила Вьюнова и сама сидела за партой в этом же классе, а теперь выучилась на педагога и вернулась в родную школу преподавать биологию и географию. В свободное время девушка ведет кружок «экологии»,  вместе со школьниками организует акции по очистке села от мусора.

«Мы собирались, готовились - грабли, лопаты, и выходили убирать берега реки. Убирали мусор около школы, у нас была акция «Мы за мусорные пакеты»», - сказала Людмила Вьюнова, учитель географии и биологии МКОУ «Любовниковская СОШ».

Идеальная дисциплина и полное погружение детей в материал - результат индивидуального подхода преподавателя к каждому ученику. Заинтересовать ребенка - вот главная задача любого учителя, уверена Людмила. Отсюда и всеобщая любовь молодой аудитории.

«Людмила училась в нашей школе с 1 класса. Я ее помню, как очень творческого ребенка, активного. Ну, а почему она стала учителем? Наверное, потому что детей очень любит. Я редко встречала таких педагогов, 27 лет стажа у меня, чтобы - первая неделя лета, а она приходит и говорит, я по деткам соскучилась», - сказала Евгения Курганова, первый учитель Людмилы Вьюновой.

Мнение коллег и учеников разделают и родители.

«Она многие занятия проводит в игровой форме, что у детей повышает интерес к процессу обучения. Мне, например, как родителю, со слов дочери, кажется, что ни одному ребенку на ее занятии не бывает скучно», - сказала Елена Дорошева.

Креативный подход Людмилы оценили и на региональном уровне. Недавно девушка стала победителем областного конкурса «Планета талантов». Экологический проект, который учитель реализует с детьми, по высшему разряду оценило рязанское жюри и наградило педагога ценным подарком. Но важнее то, что сохранением окружающей среды заинтересовались сами школьники. А это, признается Людмила, для нее лучшая награда.

Комментарии

Комментировать: