Рязанским пенсионерам перейти на «цифру» помогут ветераны-волонтеры

Общество

Подключить цифровое телевидение рязанским пенсионерам помогут ветераны-волонтеры, которые уже благополучно перешли на «цифру». Руководителям районных ветеранских организаций еще раз напомнили о технических особенностях подключения приставок.

Они созданы для того, чтобы преобразовать сигнал для старых телевизоров и передать его на экран в высоком качестве. Задача тех, кто уже перешел на новый формат вещания - донести информацию до тех, кто это еще не сделал.

Напомним, что аналоговое вещание федеральных телеканалов в Рязанской области прекратится с 11 февраля. Без приставки вместо изображения на экране будет только рябь. Чтобы этого не случилось - необходимо вовремя подготовиться к процессу перехода: тем, у кого старые телевизоры нужно купить специальный тюнер, его стоимость от 500 до 2 тысяч рублей. Кстати, малоимущие граждане имеют шанс получить за такую покупку компенсацию. Для этого нужно предоставить необходимый пакет документов в региональное министерство труда и соцзащиты населения.

Уже сейчас в России цифровым эфирным телевидением охвачено более 98% жителей. Многие пользователи успели составить свои впечатления о новом формате.

 

Комментарии

Комментировать: