Детский санаторий объявил акцию по сбору книг

Общество

Подарить детям «Книжный мир» предлагают в библиотеке имени Горького. Там стартовала ежегодная акция по сбору книг для социальных учреждений.

В этом году подарочные экземпляры рязанцев пополнят фонды читальни детского санатория в Солотче, где пока явный дефицит художественной литературы. Подарок будет вручен 14 февраля в международный День книгодарения. Единственное условие - все издания должны быть новыми, ведь санаторий - это лечебное учреждение, где проходят реабилитацию, в том числе дети с ослабленной бронхо-легочной системой. Надо сказать, что акция длится чуть больше недели и многие рязанцы охотно откликнулись на призыв.

«Детство - это такая пора, когда все на свете интересно, когда ребенок, как чистый лист познает мир, поэтому такое большое значение придается детской книге с хорошим содержанием, с красивыми иллюстрациями. И знакомство с новой книгой настоящее волшебство, и мы вполне можем создать детям такую волшебную атмосферу - подарите детям хорошие книги», - сказала Ольга Уласевич, библиотекарь сектора социальных коммуникаций Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.
 

Комментарии

Комментировать: