Медведи в городе! В Рязанском цирке готовятся представить новую программу

Культура

Знаменитая династия цирковых артистов со 180-летней историей представит рязанцам свой совершенно новый спектакль, который покорил публику многих стран мира. Вот уже пятое поколение династии — Александр и Валентина Филатовы вместе с именитыми и талантливыми артистами представят почтенной публике невероятные номера. Об этом они рассказали на пресс — конференции, которую провели за два дня до премьеры.

Иллюзия, эквилибр, жонглеры, акробаты, канатоходцы, клоунада, медведи и восторг. Что может объединять эти слова? Конечно же, всемирно известный цирк Филатовых. В Рязань артисты приехали за неделю до премьеры. Репетиции каждый день.

«У нас династийная программа. Здесь действительно люди, которые любят свою профессию и отдают себя этому искусству», - сказала Татьяна Филатова, директор-художественный руководитель «Цирк Филатовых», Народная артистка России

Визитная карточка династии - аттракцион «Медвежий цирк», ставший мировой легендой. Косолапые артисты умеют ездить на велосипедах, водить мотобайки и это далеко не весь перечень их талантов.

«Мишки разных возрастов и разных полов. Что для дрессировщиков это не свойственно. У них всё есть. По понедельникам выходной, у них красная рыбка. Кушают хорошо и прекрасно себя чувствуют», - сказал руководитель аттракциона «Медвежий цирк» Александр Филатов.

А это Рада, ей всего полгода и она делает первые шаги в дрессуре. Но не исключено, что именно в Рязани её попробуют что называется «обкатать» - дебют перед полным залом. Появятся и экзотические особи, например, попугаи Ара.

А также пеликаны, носухи, дикобразы, верблюды. Яркие и завораживающие номера длиною в 2,5 часа. Как было отмечено, после ремонта Рязанский цирк в разы повысил свой рейтинг привлекательности, как для зрителей, так и для артистов.

«Ситуация в корне изменилась. И я везде говорю о том, что сейчас это один из лучших в стране. Такая площадка она обязывает привозить сюда хорошие программы», - сказала директор Рязанского цирка Тамара Бортникова.

Всего будет 15 представлений, начиная с этой субботы Рязанский цирк, снова зовет в гости.

Комментарии

Комментировать: