Андрей Макаров открыл региональный форум молодых депутатов

Политика

Выбирать путь развития муниципалитетов должны не только органы власти, но и сами граждане. Об этом заявил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров на открытии второго регионального форума молодых депутатов.

В ходе встречи молодые депутаты и главы сельских поселений задали гостю интересующие вопросы, как местного значения, так и общероссийского уровня, получили советы в решении проблем, которые часто беспокоят жителей муниципалитетов. В частности, речь коснулась участия в национальных проектах. Андрей Макаров отметил, что в первую очередь необходимо расставить приоритеты: понять, какие именно сферы, прежде всего, нуждаются в дополнительном финансировании. Важную роль в принятии решений, по мнению депутата, играют сами граждане.

«Национальные проекты, это тот инструмент, который позволяет решить две главные задачи: конкурентоспособность страны и качество жизни людей. И при этом, это не программа на будущее, ведь Президент ясно сказал: люди в этом году должны почувствовать качественные изменения к лучшему. Вот люди и оценят, получилось у нас или не получилось», - сказал Андрей Макаров, председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ.

Комментарии

Комментировать: