Самая большая косолапая труппа в мире — с гастролями в Рязани

Культура

В областной центр приехал цирк легендарной династии Филатовых. Аттракцион с медведями – визитная карточка представления. Артисты демонстрируют свои навыки вождения на самокате, велосипеде и даже мотоцикле. Удивлять трюками готовы верблюды, ламы и экзотические птицы.

Когда выступление артистов представляет блистательная народная артистка Татьяна Филатова, а вслед за ней на сцену на велосипедах выезжают упитанные и довольные косолапые под руководством Александра Филатова - зритель моментально с головой погружается в атмосферу радости и семейных традиций. Сегодня всемирно известному номеру с медведями исполнилось 70 лет.

Цирковой династии почти 200 лет. Мировую известность семье принес аттракцион «Медвежий цирк» созданный - легендарным Валентином Филатовым в 1949 году. Это его бурые медведи побывали почти на всех континентах, прославляя нашу страну. Секрет успеха в любви к животным, на нём цирк Филатовых стоит и сегодня. В минувшие выходные артисты представили зрителям супер современное шоу с тоннами света, яркими костюмами и, традиционно, множеством животных.

«Дрессировщик - не силой берет, а сгущенкой, сахаром, печеньями, медом, поэтому отличается от зарубежной дрессуры. Но нам и тяжелее потому, что мы из каждого хищника или зверя, мы должны сделать - хотела сказать человека - хорошего артиста», - сказала народная артистка России Татьяна Филатова.

И результат на манеже - у полугодовалой Рады дебют, а велосипед у косолапого ни разу не упал, заслуженные аплодисменты стали первыми в карьере. В этот вечер рязанцы вообще очень много аплодировали - каждый номер, встречая на ура - ведь цирк Филатовых привез с собой и редких животных: огромных розовых пеликанов, дикобразов, ярких какаду и задорных верблюдов. Щепотку таинственности добавили иллюзионисты.

Завораживающие и уникальные номера легендарного цирка Филатовых на рязанской арене до 24 февраля.

Комментарии

Комментировать: