Подозреваемая в получении взяток кораблинская экс-чиновница задержана

Происшествия

В Кораблине по подозрению в махинациях при покупке жилья для детей-сирот задержана экс-начальница одного из управлений районной администрации.

Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России. Видео задержания съемочной группе «Вести-Рязань» предоставили оперативники. По версии следствия чиновница замешана в коррупционной схеме, которая работала по системе откатов. Таким образом, муниципалитет приобрел четыре квартиры для сирот. Часть денег от сделок экс-руководитель забрала себе.

«В ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о том, что бывшая чиновница пытается воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, которые имеют значение для уголовного дела, в том числе - воздействует на свидетелей. Подозреваемая задержана. И в самое ближайшее время следствие будет ходатайствовать о заключении ее под стражу», - сказала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.
 

Комментарии

Комментировать: