Фермеры увеличивают объёмы производства

Общество

Отношение рязанцев к продуктам, произведенным в России, изменилось. Выбор в пользу своих, отечественных — это звучит гордо, и нравится на вкус. Такой тенденции способствовало открытие магазинов, где не встретить заграничного — только наше.

Крупные фермеры увеличивают объемы производства и многие из них уже занимают свою нишу на российском рынке. На прилавках этого магазина - более полторы тысячи наименований отечественной продукции. В ассортименте - мясо курицы, индейки, утки, перепела, а также свинина и говядина, в том числе уже разделанное. По соседству - редкие виды колбас и мясных деликатесов, включая разнообразные новинки. Все изделия - качественные, полезные и доступные.

«Берем постоянно для ребенка. Все очень вкусно, как диетическое», - сказала покупатель Наталья Якушина.

«Я человек уже старый. Мне нужно обязательно такое мясо», - сказала покупатель Раиса Полякова.

Особое место занимает молочная продукция - различные виды сыров, творога, кефира и молока. Срок их хранения - от 3 до 5 дней. Это говорит о натуральном составе изделий.

«В меру кисленькая. Все в меру. Очень вкусно», - сказала покупатель Анна Жданкина.

Отдельный сегмент рынка полуфабрикаты - у современных хозяек часто не хватает времени на кулинарные изыски, и производители готовы помочь - на прилавках долма, голубцы, фаршированный перец, а также компоты, джемы, варенье. Помогают сориентироваться в ассортименте специально обученные продавцы.

«Мы всегда идем навстречу. Даже даем свои телефоны, чтобы что-то оставить. Потому что не всегда у нас все остается. К вечеру всегда все пусто», - сказала Ольга Фёдорова, продавец магазина «Куриный дом».

Новый магазин «Куриный дом» открылся рядом с центральным автовокзалом на Московском шоссе. Он будет удобен пассажирам - здесь можно купить продукты в дорогу. В нашем городе магазин стал уже десятым по счету.

Комментарии

Комментировать: