Несколько домов на улице Островского остались без воды

Общество

В конце прошлой недели отключили горячую, а со вчерашнего дня нет и холодной. Причина в том, что при проведении капитального ремонта дома, а именно замены системы горячего водоснабжения — был поврежден весь водопровод.

Люди вынуждены жить у родственников или искать другие пути решения проблемы.

«Покупаем воду бутилированную, а она недешево стоит. Это у меня еще нет ребенка, а здесь у меня соседи - семьи с детьми. Я не знаю, как они выходят из положения», - сказала жительница д. 32/14 по ул. Островского Елена Мельник.

«Мы передали дом для выполнения капитального ремонта РСУ №1. У них субподрядчик «Опора плюс». При выполнении демонтажа розлива холодного водоснабжения был поврежден розлив горячего водоснабжения. На данный момент сотрудниками «Опоры плюс» проводятся работы по восстановлению горячего водоснабжения», - сказал Сергей Веселов, главный инженер УК ООО «Бытремсервис».

Однако съемочная группа «Вести-Рязань» рабочих на месте не увидела. Авария до сих пор не устранена. Между тем, здесь явное нарушение закона. Согласно постановлению Правительства России, если перебои с водоснабжением длятся более четырех часов, то управляющая компания обязана обеспечить подвоз питьевой воды.

 

 

Комментарии

Да, действительно, полное безобразие! Мало того, что зимой горячей воды нет, а поначалу не работало целый день отопление, так еще и без холодной воды жить нормально невозможно. Моя мама живет в этом доме, уже пенсионерка, сейчас еще и приболела, а я живу в другой стране за 3 (три) тысячи километров — очень о ней волнуюсь! Почему нет до сих пор подвоза питьевой воды?
И вообще, почему зимой ведется капитальный ремонт?! Я предполагаю, что причина повреждления труб горячей воды и отопления — именно в этом.
Огромная просьба ко всем, кто может поучаствовать в скорейшем решении вопроса, поучаствуйте как можно активнее!

С уважением и тревогой,
Татьяна Александровна.

+1

Комментировать: