Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» проводят открытые уроки

Общество

Самые талантливые предприниматели и руководители области проводят открытые уроки в рязанских школах. Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» проходят финальный этап, в котором оценки за их выступление будут давать не именитые эксперты, а учащиеся.

Накануне открытый урок прошел в школе №7, его провел рязанский полуфиналист конкурса «Лидеры России» - Юрий Кучаев. Встречу посвятили теме финансовой грамотности. Школьникам раздали кейсы с заданиями, после чего подростки должны были ответить на несколько вопросов. Как правильно распланировать семейный бюджет, на каких товарах и услугах сэкономить, чтобы денег хватило на все необходимое. Ответы на недетские вопросы комментировал наставник. В ближайшее время полуфиналисты Всероссийского конкурса управленцев также проведут в школах открытые уроки, посвященные теме ЖКХ и энергетики, сельскому хозяйству экологии и туризму.

«Мы стараемся выбирать темы, которые, возможно, недостаточно глубоко раскрыты в школьной программе. Я имею опыт работы в бизнесе, предпринимательстве, соответственно я рассказываю о финансовой грамотности. Я надеюсь, что после уроков дети захотят более глубоко эту тему копнуть, изучить, и это им пригодится в будущем», - сказал полуфиналист конкурса «Лидеры России» Юрий Кучаев.

«Так как я работник электроэнергетики, я подняла тему ЖКХ в целом. Также рассказала детям про электробезопасность, и мы подняли вопрос по энергосбережению», - сказала Ирина Гончарова, полуфиналист конкурса «Лидеры России».

«Задания были на работу в команде, на лидерство, на то, чтобы организовать работу сельскохозяйственного предприятия. Этот формат очень интересен, он дал мне определенный опыт, потому что я в такой отрасли не работал, не проводил уроки. Это было интересно для меня», - сказал полуфиналист конкурса «Лидеры России» Сергей Гуртиков.

Комментарии

Комментировать: