В Рязани улучшают стоматологическую помощь

Медицина

Медицинский туризм повышает благосостояние медработников в Рязанской области. То, что это должно было произойти, почти год назад говорил Владимир Путин. На встрече с работниками сферы он сказал о больших возможностях, которые есть у регионов. В Рязань, в частности, едут лечить зубы.

Третья по счету клиника распахнула свои двери, и не только для жителей региона, ещё и для «стоматологических туристов». «Прайм-стоматология» - одна из первых в области начинала развивать это направление, так что туристы, в том числе иностранные, уже протоптали себе дорогу в рязанскую сеть клиник. В Минздраве, к слову, заявили, что делают ставку на развитие медицинской миграции.

Несколько кабинетов посмотрел и губернатор Николай Любимов. В них высококвалифицированные врачи будут оказывать весь комплекс услуг: по лечению зубов, заболеваний полости рта, протезированию, имплантации. Более того, теперь будет доступно лечение под общим наркозом и под микроскопом. Просторные холлы, детские игровые зоны, аквариумы - всё для комфорта пациентов. Не забывают в «Прайм-стоматологии» и о социальной ответственности бизнеса.

«С марта у нас стартует благотворительный проект совместно с Ассоциацией детей с ограниченными возможностями по безвозмездному лечению детей под общим наркозом», - сказал Павел Яковлев, генеральный директор сети стоматологических клиник «Прайм-стоматология».

«Наверное, это тот пример, который мне кажется, всё-таки подвигнет наши частные организации к оказанию такой меценатской помощи», - сказала Андрей Прилуцкий, министр здравоохранения Рязанской области.

От регионального Минздрава сотрудники получили почетные грамоты и благодарности. Как было отмечено, коллектив - это главное богатство и гордость клиник. Благодаря их работе, «Прайм-стоматология» остается, безусловно, в числе лидеров в своей отрасли.

Комментарии

Комментировать: