Рязанцам предложили посадить для своих любимых целый лес

Общество

Сегодня в цветочных магазинах традиционный ажиотаж, ведь на календаре 14 февраля — европейский День влюбленных, маркетологи используют для наращивания продаж. К этому дню прилавки, как правило, ломятся от сувенирных сердец — впрочем, на этот раз рязанцам предложили альтернативу покупать не сувенир, подарить своей второй половине лес.

«Укорени свою любовь» - акция, которую проводит экологическая общественная организация. Даритель выбирает количество саженцев, вносит пожертвование, получает сертификат-валентинку, а волонтеры высадят деревья уже этой весной. После адресату валентинки вышлют фотографии и GPS-координаты. По мнению организаторов акции, посаженный лес станет символом любви и заботы. И прекрасной альтернативой букетам.

«На самом деле букет цветов оставляет большой экологический след при транспортировке,  упаковке. Расходуется очень много материалов, и это наносит большой вред окружающей природе, а электронный сертификат - это и романтично, и экологично. Человек может отслеживать, что происходит с деревом, когда его посадили», - сказала представитель экологической общественной организации Аделина Амирзянова.

Комментарии

Комментировать: