Жители поселка Лесной сегодня впервые познакомились с тройняшками, рождёнными в новогоднюю ночь

Общество

Чудо, которое стало общим для всего Шиловского района. В Лесном сегодня впервые познакомились с тройняшками — два брата и сестра Чурины появились на свет в новогоднюю ночь, подарив родителям радость и одновременно опасение: а справятся ли с таким многочисленным потомством? Однако сегодня семью заверили, что помогут всем миром и поздравили с новым статусом многодетных.

Сегодня в многодетной семье Чуриных - «День аиста». Этот праздник придумали в поселке Лесной специально для них, счастливых родителей тройняшек - супружеская пара принимает подарки, а затем символично зажигает семейный огонь. Сельчане же не сдерживают слез радости.

Появились на свет тройняшки в новогоднюю ночь. Для Надежды и Михаила Чуриных это стало настоящим сюрпризом, связанным с многочисленными опасениями и спорами. Непросто было молодым родителям определиться с именами для младенцев, пугали непредвиденные заботы - теперь еще и умноженные на три. Но как говорят супруги, «счастье в кубе» помогает ежедневно преодолевать все трудности.

«Даже с одним сложно. А с тремя, конечно, сложновато, но они спокойные», - сказала многодетная мама Надежда Чурина.

«Я был счастлив очень. Я увидел все и в шоке был. Да доченька? Ну и все - счастья у меня много», - сказал многодетный папа Михаил Чурин.

Сейчас многодетная семья Чуриных в полном сборе. Мама, папа, полуторамесячные Анастасия, Иван и Илья. А еще старшая дочка София, для которой появление маленьких братьев и сестры - не только огромное счастье, но еще и большая ответственность.

25-летняя многодетная мама по профессии - бухгалтер. До рождения тройняшек работала в местной администрации. Коллеги говорят, что Надежда - очень чуткий и веселый человек. Да еще и творческий - добавляют педагоги. В школе обучалась игре на фортепиано, занимая награды на различных музыкальных конкурсах. Поэтому свою позитивную энергетику она обязательно передаст и малышам,  уверены жители поселка Лесной.

«Такая эмоциональная, очень отзывчивая девочка. Вот сейчас я Надю увидела первый раз после того, как родились трое детей. Просто невероятно. Для нашего поселка - это большое событие», - сказала Динара Шайбекова, заместитель директора по учебно-методической работе Лесновской детской школы искусств.

Пока многодетная семья Чуриных живет в небольшой комнате в местном общежитии. Но власти Шиловского района пообещали предоставить ей участок земли для строительства собственного дома, а также помочь с покупкой вещей первой необходимости для тройняшек.

 

Комментарии

Комментировать: