ГТРК «Ока» и Русфонд продолжают совместную акцию. Помощь требуется 6-летней Полине Игнатовой

Общество

ГТРК «Ока» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. На этот раз дорогостоящий курс лечения требуется 6-летней Полине Игнатовой у нее мальформация кровеносных сосудов. Историю девочки мы рассказывали полтора года назад, тогда удалось собрать необходимую сумму на лечение. Теперь девочке вновь нужна ваша помощь.

6-тилетняя Полина вовсю готовится к школе - кроме занятий в детском саду, еще ходит на дополнительные кружки - английский, рисование. А с декабря девочку взяли и на танцы - исполнилась ее заветная мечта. О любви к хореографии она рассказывала нашей программе полтора года назад. Тогда казалось, что мечте никогда не сбыться - из-за тяжелой болезни Полине были запрещены физические нагрузки - ноги опухали, руки потеряли чувствительность. Благодаря вам, нашим телезрителям, удалось собрать нужную сумму - несколько курсов лечения прошли успешно.

«Появились белые пятна, посветлели. Все хорошо, врач говорит, что нужно продолжать и не затягивать, чтобы перерывы между курсами были небольшие. Желательно ездить каждый месяц, тогда результаты будут еще лучше», - сказала Ирина Игнатова, мама Полины.

Диагноз Полине поставили в Москве - мальформация кровеносных сосудов. Лечение проходит под общим наркозом - за полчаса фототерапии удается пройти несколько пораженных зон. Но впереди еще ряд курсов - без них девочка не сможет жить обычной жизнью.

«Под этим диагнозом бывает очень большой спектр заболеваний - от простых капиллярных, которые лечатся лазером. До тяжелых, кавернозных, которые дают большие кровотечения. Но в данном случае капиллярная форма не опасна для жизни, но когда она локализуется на лице, то вызывает социальную ущербность и дискомфорт», - сказал Виталий Рогинский, руководитель клиники детской челюстной хирургии (г. Москва).

Смех в доме теперь не редкость - лечение дает шансы на полноценную жизнь. Но семейного бюджета на все катастрофически не хватает.

«Общий доход у нас примерно 40 - 50 тыс. рублей, а один сеанс стоит свыше 35 тыс. Заранее нельзя предугадать, сколько он будет стоить. Уже по факту, когда проведено лечение, тогда только сумму назначают», - сказала Ирина Игнатова, мама Полины.

Полина согласилась показать свои танцевальные навыки, она хочет блистать на сцене. И детская мечта может стать реальностью. Если поможете вы, наши телезрители. Достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Некоторые операторы попросят подтвердить платеж, иначе деньги до фонда не дойдут. А владельцы смартфонов могут перевести пожертвование через специальное мобильное приложение. Как показала практика неравнодушие зрителей способно творить чудеса.

Комментарии

Комментировать: