Рязанцы стали чаще пользоваться порталом Госуслуг

Общество

Заменить паспорт, получить права, взять справку об отсутствии судимости — все это можно сделать через единый портал Госуслуг. О преимуществе электронного сервиса журналистам на брифинге рассказали сотрудники регионального УМВД.

Только подразделение по вопросам миграции оказывает через портал 17 видов государственных услуг. В ГИБДД тоже отмечают рост популярности сайта и приложения. В прошлом году число обратившихся увеличилось вдвое. Время решения вопросов сокращено, экономится и семейный бюджет - например, на госпошлины распространяется скидка.

«На сегодняшний день все вопросы разрешены. Заведены 4 системы электронных очередей, которых не было в Федеральной миграционной службе, сейчас они работают. То, что касается не состыковок электронных очередей, этот период мы уже пережили и вошли в тот этап, когда нам надо совершенствовать то, что мы уже имеем, а все проблемные вопросы решаются в рабочем порядке», - сказал Алексей Ребров, врио заместителя начальника УМВД России по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: