Прокуратура проверит качество капитального ремонта жилых домов

Общество

Прокуратура организовала масштабную проверку регионального фонда капитального ремонта, в поле зрения правоохранительных органов попали и подрядчики, осуществляющие работы по госзаказу.

Поводом стали многочисленные жалобы людей на качество и несвоевременность работ. Напомним, более 80% подрядов по капремонту получила компания «РСУ №1». У жителей многих домов есть претензии к качеству реконструкции. В эфире программы «Вести-Рязань» не раз поднимали эту проблему. И вот теперь к проверке подключены все районные подразделения прокуратуры и центральный аппарат.

«Уже запросили все документы необходимые сейчас, мы их изучаем, потом с выходом на место, с привлечением специалистов будем оценивать, что это такое «лепота» или работа, если «лепота», которая отваливается через неделю, через месяц или крыша поехала после ветра, то понятно, что здесь вплоть до возбуждения уголовного дела. Это значит мошенники, которые за копейку сделали сотню рублей», - сказал Юрий Монахов, и.о. прокурора Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: