Рязанские многодетные семьи планируют воспользоваться погашением ипотеки государством

Общество

450 тысяч на погашение ипотеки будут выплачивать многодетным семьям уже с этого года. Такую меру поддержки предложил Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию.

Выплаты будут начислять тем, у кого родится третий и последующий ребёнок. По словам Президента, в 2019 году на эти цели предусмотрят чуть больше 26 миллиардов рублей. К 2021 году сумма достигнет уже 30 миллиардов. Президент также отметил, что семьям нужно дать возможность не только покупать готовое жильё, но и строить дома на своей земле. Молодые мамы, встретили эту новость с большой радостью.

«Мы с мужем тоже планировали и думали об улучшении жилищных условий, так как три малыша в двухкомнатной квартире. Нам маловато места, если честно сказать. Я думаю это большая помощь при рождении третьего и последующих детей», - сказала многодетная мама Юлия Долгих.

«У нас есть ипотека, и папа остался один работающий человек в семье, на него вся ответственность и все заботы лягут, и как бы 450 тысяч это довольно-таки хорошая помощь семьям», - сказала многодетная мама Мария Ермакова.


 

Комментарии

Комментировать: