В рязанских школах прошли «Уроки мужества»

Общество

В преддверии Дня защитника Отечества активисты ОНФ проводят в российских школах «Уроки мужества». В этом году они посвящены 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

О тех событиях школьникам рассказывают ветераны-интернационалисты. Тогда они сами были молодыми парнями, едва закончившими учебные заведения. Они рассказали о службе в самой «горячей точке» 80-х, о патриотизме и героизме сослуживцев. В свою очередь и школьники подготовились к уроку - специально разучили стихи и спели под гитару одну из афганских песен - «Черный тюльпан».

«Наше подрастающее поколение должны с детства знать, что мы за страна, какой дух у нашего народа. Должна быть обязательно поставлена преемственность традиций и самое главное, чтобы было понимание, что на самом деле происходит в мире. Только путем прямого донесения живым словом для них, как бы пытаемся рассказать, что на самом деле происходит», - сказал член штаба ОНФ Рязанской области Сергей Караев.

«Наша задача, проводя такие уроки, не дать забыть историю, не дать забыть только ради тех ребят, которые сложили свои головы там, ради матерей, которые остались без своих сыновей. Мы должны доводить правду, напоминать ребятам, чтобы это все не ушло», - сказал Игорь Панкрушин, заместитель председателя рязанского отделения «Российского Союза ветеранов войны в Афганистане».

 

Комментарии

Комментировать: