Госдума хочет запретить рекламу лекарств на телевидении и радио

Политика

Как поясняют авторы документа, больше 60% россиян предпочитают не ходить к доктору, а самостоятельно ставят себе диагнозы и назначают лечение. Во многом, считают депутаты, это обусловлено навязчивой рекламой лекарств по телевидению.

При этом многие совершенно не обращают внимание на фразу о том, что у препаратов имеются противопоказания и необходима консультация специалистов.

Медики говорят, смертность от такого приёма медикаментов по количеству случаев уступает только онкологическим заболеваниям и болезням системы кровообращения. А потому врачи призывают рязанцев в случае недомогания, обращаться за квалифицированной помощью, и обязательно проходить плановое медобследование.

«Диспансеризация, которую раз в 3 года мы проводим, начинается с 17 лет, туда входят исследования холестерина, глюкозы, ЭКГ, маммография, флюорография. И для женщин, это акушерка – онкопрофосмотр», - прокомментировала Оксана Рогожкина, заведующая терапевтическим отделением поликлиники Городской клинической больницы № 10.

 

 

Комментарии

Комментировать: