В Рязани врачи борются за жизнь мальчика, которого накануне нашли в мусорном баке

Общество

Сейчас мальчик находится в перинатальном центре. По словам врачей, младенец пробыл на улице около 2 часов. Температура тела мальчика при поступлении в отделении реанимации составляла 24 градуса.

«Гипертермия, которая была у этого ребенка, называется критическая, при этой температуре в нашем организме останавливаются все жизненно важные процессы, поэтому, когда поступил ребенок, он дышал редко, у него была низкая частота сердечных сокращений, он потребовал очень интенсивной реанимации непосредственно в первые сутки жизни. Состояние его сейчас остается крайне тяжелым, мы боремся за его жизнь, и стабилизации состояния, несмотря на проводимое лечение, не наступило», - отметил Максим Баскевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных «Областного Клиническго Перинатального Центра».

Напомним, вопиющее происшествие произошло в поселке Приокский. По версии следствия, в выходные 31-летняя рязанка проводила время в квартире приятелей, распивая спиртное.

В какой-то момент женщина отлучилась в ванную, где родила мальчика. Потом она положила новорожденного в пакет и отнесла в мусорный бак.

Следователи выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Комментарии

Комментировать: