Переход на «цифру» в регионе прошел успешно

Общество

В управлении Роспотребнадзора за круглым столом собрались представители МФЦ, регионального отделения Центробанка, Центра гигиены и эпидемиологии, Управления экономического развития, ЖКХ, Роскомнадзора и других ведомств.

Темой встречи стал «Цифровой мир - надежные смарт устройства». В ходе круглого стола обсудили кибербезопасность и новые виды интернет-мошенничества. Особое внимание уделили хакерским атакам.

«Сами задумайтесь о том, сколько информации вы храните в своем телефоне, которую вы не хотели бы, чтобы попала в чужие руки, стала достоянием окружающих. Злоумышленник может, получив доступ к этим устройствам, получить доступ к видеокамере, к микрофону. Соответственно записывать ту информацию, которая происходит у вас в доме. А теперь подумайте, хотели ли бы вы, чтобы злоумышленник разговаривал с вашим ребенком, используя игрушку», - Виктор Севостьянов, заместитель начальника Управления связи и информационных коммуникаций Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: