Рязанцев научат составлять дизайнерские букеты

Общество

Разбираться в цветах и составлять букеты-шедевры научат в школе флористики. В Рязани открылась студия Араика Галстяна. Об этом цветочном дизайнере в последнее время много говорят, например то, что он работал с Пугачевой и Мадонной.

Буйство красок и калейдоскоп ароматов  под звуки саксофона. Ученики из разных стран в Рязань приехали на открытие международной школы флористического дизайна Араика Галстяна.  Специально для них мастер создавал композиции из растений самых разных сортов и оттенков.

«Если вы будете очень хорошо подбирать цветочные гаммы, очень хорошо будете подбирать фактуру, структуру разных цветов,  тогда ваш букет будет номер один», - объясняет Араик Галстян, флорист-дизайнер.

«У нас уже несколько месяцев назад был мастер-класс с его участием, поскольку мы увидели, что это пользуется спросом, мы решили в рамках нашей компании сделать такой проект - открыть мировую школу имени Араика Галстяна», - рассказал Андрей Овсепян, учредитель ООО «Крокус».

Под руководством Араика Галстяна  ученики создавали и собственные работы  - от небольших  экзотических букетов до объёмных композиций.  Стать флористом может каждый, уверяет преподаватель школы Владимир Савинков, главное, хотеть учиться. 

«У нас здесь запускается 2  основных курса школы: для начинающих – «От нуля до результата» и для тех, кто владеет бизнесом или хочет открывать бизнес - это программа «MBA для флористов»», - Владимир Савинков, преподаватель «ARAIK GALSTYAN RYAZAN DESIGN SCHOOL». 

Рязань стала третьим городом в России, где открылась международная школа флористического дизайна Араика Галстяна. Курсы длятся 10 дней и запись уже открыта.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: