В Рязани задержали лжегазовщиков, подозреваемых в серии квартирных краж

Происшествия

В Рязани полицейские задержали трех злоумышленников, подозреваемых в совершении серии квартирных краж под видом работников газовой службы.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в полицию обратился 70-летний житель Рязани, который сообщил, что из его квартиры пропали 16 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги пропали после визита трех молодых людей, которые представились работниками газовой службы.

Камеры видеонаблюдения, установленные на улице недалеко от дома пострадавшего, зафиксировали, как трое мужчин скрывались с места преступления.

Накануне в полицию обращались двое рязанцев, из квартир которых аналогичным методом были похищены деньги. Из жилища 70-летнего пенсионера лжегазовщики похитили 12 тысяч рублей и из квартиры 58-летнего рязанца украли 25 тысяч рублей и банковские карты.

К серии краж оказались причастны трое жителей соседних областей в возрасте 20, 24 и 32-х лет. Старший из задержанных был объявлен в федеральный розыск за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Злоумышленники недавно приехали в Рязань из Тульской области, сняли квартиру и принялись за хищения.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемых арестовали.

Фото: УМВД России по Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: