Касимовский «Водоканал» обесточивают из-за долгов

Общество

МУП задолжало рязанской энергосбытовой компании порядка 5 миллионов рублей. Сегодня от электричества отключили административное здание. Далее, сообщил конкурсный управляющий «Водоканала», настанет черед канализационно-насосных станций, а это уже грозит коммунальной катастрофой.

«Я сегодня был в "РЭСКе", общался. Мне сказали, что будут проводить до полного отключения. Говорят, покупайте генераторы, готовьтесь. У нас те же КНСки - канализация, бронь на них отсутствует, получается, что их можно отключить. И завтра из канализации просто верхом пойдет вода, прямо по дороге, и затопит районы», - говорит Михаил Хачатурян, конкурсный управляющий МУП «Водоканал».

Однако в «РЭСК» нас заверили, что отключения КНС не произойдет, и система водоснабжения Касимова будет работать в прежнем режиме.

«Данное ограничение коснулось только офисного здания коммунального предприятия. Ограничение электропотребления граждан, объектов жилого фонда, производственных объектов водоканала, обеспечивающих водоснабжение Касимова, не планируется», - отметила Татьяна Мухамедова, пресс-секретарь ПАО «РЭСК».

 

Комментарии

Комментировать: