«Счастье» в кредит. Пациентов рязанского центра убеждали в серьезной болезни и навязывали дорогие медуслуги

Общество

Частная медклиника в Рязани заработала себе плохую репутацию. В настоящий момент пять пациентов написали заявление в полицию. Всех их принимали в новостройке на площади Победы. Люди убеждены, персонал думал не о здоровье, а о том, как обогатиться, услуги оказались ненужными и обошлись слишком дорого.

В рекламных звонках им обещали стройную и подтянутую фигуру, но результат оказался далёк от ожиданий. Вот уже второй месяц над осиной талией рязанки работают марш бросками в полицию и осадой клиники, пациентками которой они являлись совсем недавно. Расположена она в новостройке на Малом шоссе, за дверью без вывески.

На глазах у Людмилы слёзы, в голосе отчаяние. Но свое лицо просит не показывать. Женщина заключила договор на оказание услуг и заплатила организации 60 тысяч рулей. Говорит, убедили, что серьезна больна.

«Начала на компьютере меня обследовать, и я у нее между делом спрашиваю: какой факультет вы закончили, а она говорит, что у нее 2 недели курсы медсестры. И она выставляет мне такой диагноз, что я завтра умру, взяли как в кольцо все их сотрудники, как будто гипноз», - вспоминает Людмила.

После нескольких процедур рязанка решила завершить лечение, по словам женщины, компетенция врачей вызвала сомнения. В организации объяснили, что до конца марта вернут 60 тысяч на карту, если пациент здесь и сейчас заплатит за оказанные 4 процедуры. Анализ крови, УЗИ, сеанс массажа и лифтинга обошёлся ей в дополнительные 17 тысяч, расценки даже по столичным меркам немалые. На календаре апрель, а Людмиле так никто и не позвонил и деньги не вернул. Дверь не открыли и нашей съемочной группе.

Обивает пороги учреждения и Надежда. История у женщины похожая. 70 тысяч на красоту взяла в кредит. Теперь за несбывшееся счастье будет расплачиваться еще 2 года. Договор и эта рязанка расторгла, но деньги за неоказанные процедуры ей возвращают с прошлого года. И таких недовольных в очереди у закрытых дверей «клиники без названия» оказалось много.

Но если кто-то просто разворачивался и уходил, Надежда и Людмила решили бороться и обратились в прокуратуру, где рязанки узнали, в производстве уже есть три заявления на эту клинику.

«В прокуратуру района поступили обращения граждан по поводу проверки деятельности клиники «Идеал» юридическое название ООО «Счастье». В настоящее время прокуратурой района проводится проверка с участием контролирующих органов, которая не завершена», - прокомментировала Елена Сафронова, старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Рязани.

Для Рязани случай - скандалы в этой сфере - случай не единичный, в 2017 году уже возбуждалось уголовное дело по факту мошеннических действий клиники «Результат плюс», 17 потерпевших до сих пор ждут завершения расследования.

В случае с клиникой ООО «Счастье», всех пострадавших от подобных действий просят обратиться в прокуратуру, квалификацию дела при наличии большого числа пострадавших могут изменить.

 

Комментарии

Комментировать: