Рязанка стала лучшим врачом-эндокринологом России

Медицина

Лучшим эндокринологом России стала рязанка Алла Филимонова. За титул боролись более 600 специалистов со всей страны. Главной своей заслугой специалист считает тысячи пациентов, которым она помогла выздороветь.

В представлении многих заведующий педиатрическим отделением - профессия «кабинетная». Но Алла Филимонова в эти рамки не вписывается. Каждое своё утро она начинает с осмотра маленьких пациентов. Среди них дети с сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями. Врач всегда знает, как подбодрить, утешить, для каждого у Аллы Юрьевны найдётся доброе слово.

Потомственный врач, она ни секунды не сомневалась в выборе будущей профессии. Говорит: медицина - это призвание, которое определено свыше. Эндокринологом Алла Филимонова работает почти 30 лет. За это время успела защитить кандидатскую диссертацию, стала преподавателем Рязанского медуниверситета. А недавно получила поистине заслуженное звание «Лучшего врача-эндокринолога России». За титул боролись представители 56-ти субъектов страны - профессионалы, чьи имена известны далеко за пределами страны. Признание трудов рязанского врача на Всероссийском конкурсе стало закономерным - уверены коллеги.

«С Аллой Юрьевной мы работаем больше 20-ти лет в одном отделении. Она стала доктором с большой буквы, профессионалом своего дела», - сказала Олеся Слободянюк, врач-невролог педиатрического отделения Рязанской ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой.

Пример не только в работе, но и в жизни. Энергичная и всегда с улыбкой на лице, Алла Юрьевна старается любые трудности превращать только в положительный опыт. Признается, этому научилась у своих маленьких пациентов.

«Когда ты видишь результат своей профессиональной деятельности, когда ребёнок приезжает в тяжелом состоянии и нашими общими совместными усилиями он становится снова активным, снова весёлым, снова жизнерадостным. Я очень люблю свою профессию, несмотря на то, что в ней присутствуют и сложные моменты», - сказала Алла Филимонова, заведующая педиатрическим отделением Рязанской ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой.

Каждому ребёнку Алла Филимонова стремится подарить надежду на выздоровление. На счету эндокринолога - 1000 поправившихся детей. К ней часто приезжают бывшие пациенты - просто сказать «спасибо» за то, что теперь они могут наслаждаться жизнью без всяких ограничений. А это для Аллы Филимоновой - главная награда.

Комментарии

Комментировать: