Рязанская область заняла 12 строчку в рейтинге регионов по уровню соблюдения трудового законодательства

Общество

Рязанская область поднялась сразу на 20 позиций в рейтинге Минтруда и заняла 12 строчку в списке благополучных регионов в плане соблюдения трудового законодательства.

Тем не менее, нарушения есть, в прошлом году инспекция по охране труда провела более 1000 проверок. Рязанских работодателей за нарушения оштрафовали на 27 миллионов рублей. Несоблюдение правил охраны труда - основная претензия к руководителям. Это в том числе неподготовленность кадров, допуск к работе без прохождения медицинского осмотра, и в частности, без психиатрического осмотра там, где оно необходимо. Поэтому несчастных случаев на производстве стало больше: за год пострадали 255 человек.

«Есть недостатки как в электробезопасности, так и в самом состоянии производственного оборудования - отсутствие ограждений защитных, ограждений по перепадам по высоте - это строительный комплекс, из года в год приносит нам падение с высоты. Прошлый год не стал исключением, погибло 5 работников при падении с высоты, что означает - либо не проверяются страховочные привязи, всевозможные средства индивидуальной защиты, коллективной защиты, поэтому люди продолжают падать», - прокомментировал Владимир Рыбкин, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Рязанской области.

 

 

Комментарии

Комментировать: