Жители домов по улице Урицкого возмущены вырубкой деревьев

Общество

Тенистый сквер идет под снос, а на его месте скоро появится трехэтажное здание или парковка. Так считают жители многоэтажки по улице Урицкого.

Рязанцы говорят, что спил зеленых насаждений ведется незаконно и без согласования с жильцами. Нет разрешительных документов и на строительство. Свои жалобы горожане направили в различные инстанции - земельный департамент, прокуратуру, правительство Рязанской области.

«Зеленый двор-то, самый зеленый у нас на Урицкого, когда жарко - тень, пожалуйста. У нас было комфортно. Люди сюда просто приходили отдыхать», - рассказывает Любовь Лысенко, жительница дома №6/106 по улице Урицкого.

«Вот эти деревья мы сажали своими руками, мы здесь живем 60 с лишним лет. О том, что их будут спиливать, мы узнали только вот на прошлой неделе», - делится Ирина Саренко, жительница дома №6/106 по улице Урицкого.

Как выяснилось, территория возле дома - муниципальная. По решению городской администрации здесь спиливают аварийные деревья, всего их - около десяти. Это указано в разрешительных документах на работы. Представители подрядной организации опровергли информацию о строительстве нового здания и парковки возле многоэтажек.

«Здесь посмотрите, какая грязь, свалка. Мы все это делаем, чтобы привести в надлежащий вид, хорошее состояние, для этого и пилятся деревья, в том числе. Будет благоустроенная территория, скорее всего детская площадка, какой-то дворик», - прокомментировал Юрий Андронов, представитель подрядной организации.

 

 

Комментарии

Комментировать: