Следственный комитет начал проверку по факту несчастного случая по улице Либнехта

Общество

16 апреля юная рязанка провалилась в двухметровую яму, которая оказалась посреди тротуара. Несовершеннолетняя получила травмы головы и ног. За помощью она обратилась в травмпункт.

Сегодня яма уже огорожена лентой. Родственники пострадавшей ждут от администрации города объяснений: почему этого не сделали раньше. Сегодня дело взял на контроль региональный Следственный комитет.

Известно, что работы у дома проводит предприятие ООО «СКД», а заказчиком является Областной Фонд капитального ремонта.

«Следственным управлением проводится доследственная проверка, в ходе проверки следователи установят все обстоятельства произошедшего, а так же виновных лиц. Следователи выяснят кем и для чего была вырыта яма, почему она не была огорожена и освещена. И также будет дана оценка действиям врачей травмпункта, которые, по мнению автора поста, не оказали должного медицинского внимания несовершеннолетней. По результатам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», - прокомментировала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета России по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: