Всероссийский финал всемирного конкурса «Китайский язык – это мост» проходит в Рязани

Общество

Внимание всех мировых информагенств приковано к событиям в Пекине. Там проходит встреча Президента России Владимира Путина и председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе переговоров было заявлено, что отношения двух государств стали примером того, как должны строиться межгосударственные связи в современном мире.

Что лежит в основе этого сотрудничества стран знают участники Всероссийского конкурса «Китайский язык - это мост». В Рязани он проходит впервые.

В областной центр съехались лучшие знатоки китайского со всех вузов страны. Конкурс проходил в четыре этапа. Несмотря на все трудности языка поднебесной, многие справились с заданиями на отлично.

«Цена победы высока, 5 победителей сегодняшнего Всероссийского этапа поедут в Пекин на Всемирный конкурс студентов, изучающих китайский язык. Кроме того, каждому из 5-ти победителей будет предоставлена возможность поехать на годичную стажировку в Китайскую Народную Республику в один из ведущих вузов Китая», - сказала Елена Марьяновская, директор «Института Конфуция» РГУ имени С.А. Есенина.

Комментарии

Комментировать: