На отца мальчика, застрелившего одноклассника, завели уголовное дело

Общество

Ему грозит ответственность по статье 224 часть 1 «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, что повлекло смерть человека». Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Напомним, ЧП произошло накануне в Рязани. По версии следователей, трое школьников после уроков пришли к однокласснику в квартиру. Ребёнок, желая продемонстрировать друзьям имеющееся в доме отцовское ружье, достал его из сейфа, и в результате неосторожного обращения произвёл непроизвольный выстрел. Патрон угодил в грудь одноклассника. 10-летний сверстник скончался в машине скорой помощи.

Все обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются.

«По ходатайству следственного органа, указанное уголовное дело прокурором передано для расследования в Железнодорожный межрайонный следственный отдел г. Рязани. Назначены необходимые судебные экспертизы. За ходом расследования уголовного дела руководством Следственного Управления установлен контроль», - прокомментировала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Рязанской области.

Фото: СУ СК России по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: