Все сроки вышли. Подрядчик так и не доделал обещанные парковки в рязанских дворах

Общество

Попытка организовать дополнительные парковочные места во дворах Рязани, похоже, потерпела фиаско. Сначала не успели на бюджетные деньги построить в срок, а теперь не исправляют недостатки. Согласно гарантии, подрядчики должны были полностью переделать объекты, либо устранить дефекты к началу месяца.

Так выглядит парковка на улице Затинной у дома 72 - два участка по пять машиномест. С одной стороны асфальт провалился, с другой - вспучился буграми. Жители говорят, площадка не пережила эту весну.

Юрий объясняет, долго приноравливался к ямам на парковке, итог первых попыток - трещина в бампере автомобиля.

«Они сделали это заведомо, то, что будет плохо, потому что делали это глубокой осенью, то есть снег уже налетал. Во-вторых, отсыпка здесь никакая, здесь достаточно устойчивый грунт был, они сняли, засыпали песка, немного щебенки и закатали зачем-то в асфальт», -  Юрий ГОГ

Из-за небрежно сделанной площадки, рассказывают местные жители, страдают и пешеходы, строители оставили огромный зазор между бордюром и пешеходной дорожкой. Путь домой стал травмоопасным, люди здесь уже неоднократно спотыкались и получали травмы.

В соседнем дворе тоже благоустроили парковочное пространство, правда, слово «благоустроили» не совсем точное, гора щебенки - и есть место на официальной карте парковка.

Рядом другая площадка. Углубление идеально повторяет форму колеса.

«Мучаемся, нет условий, ставить абсолютно некуда машину. Нас этот вариант не спас. Хотя на улице Фурманова старые дома снесли, можно было сделать общую парковочку», - говорит Галина Гуськова.

Бесплатные парковки - всего 123 объекта - должны были организовать во всех районах города. На их обустройство из городского бюджета выделили 20 миллионов рублей, 5% добавили жители. Рассчитывали, что новые парковочные места появятся еще осенью прошлого года, но работы начались с опозданием и вот результат. Кое-как построили всего 2/3 от запланированного объема парковочных мест. Этой весной комиссия обязала подрядчика по гарантии устранить недоделки, срок - 1 мая. Но даже две недели спустя очевидно, к работе над ошибками так и не приступили.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: