В Рязани поймали мошенников на полумиллиардной афере с поставкой автозапчастей

Происшествия

По версии оперативников злоумышленники размещали объявления о продаже комплектующих из Европы.

В офисе во время обысков были найдены даже подробные инструкции, как вызвать доверие к интернет-магазину. Покупателей привлекала низкая цена, они соглашались на 50% предоплату. После чего продавцы сообщали о невозможности доставить заказанный товар и после прекращали общение.

Таким образом, преступники получили более 500 миллионов рублей. В числе пострадавших около 2000 человек. Полученные средства мошенники обналичивали и выводили за рубеж.

«И гарантию дают, и привезут мне на базу, я сам лично его вскрою, посмотрю. Потом начали перекидывать срок. Попросил вернуть деньги, мне начали отказывать, что я не соблюдаю контракт, договоренность с ними», - рассказывает Роман, пострадавший.

«Следственной частью СУ УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. В настоящее время трое подозреваемых задержаны. Двоим из них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под домашним арестом», - прокомментировала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

 

Комментарии

Комментировать: