В Рязани прикрыли крупный интернет-магазин по торговле наркотиками

Происшествия

Правоохранители изъяли из незаконного оборота 7 видов наркотических средств, общей массой более 3,5 килограммов.

Злоумышленник занимался бесконтактной продажей запрещенных веществ. Он пользовался разными мессенджерами и прятался за псевдонимами.

Специалистам управления по контролю за оборотом наркотиков удалось раскрыть реальную личность преступника. Им оказался 38-летний рязанец. Его задержали, когда он вышел на маршрут очередной «закладки» на улицах Рязани.

Обыскав дом, правоохранители обнаружили более 1000 таблеток экстази, почти килограмм амфетамина и другие наркотики. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник одновременно являлся и «держателем склада» и распространителем - «закладчиком».

«Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. По ходатайству следствия суд вынес решение об аресте подозреваемого», - прокомментировала Татьяна Шпортун, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: