В рязанских школах завершаются приготовления к последнему звонку

Общество

Приближается один из самых волнительных и трогательных праздников — последний звонок. В этом году он прозвенит, как минимум для пяти тысяч выпускников рязанских школ. Как идут последние приготовления к торжеству?

О том, какое платье будет надето на последний звонок, Софья не признается - красоту держит в секрете. Уже сделан маникюр, сейчас вместе с мастером думает о прическе.

«У нас 8 мальчиков, и с нами танцуют 10-классники. Тем не менее, нам все это очень нравится. И каждый раз, когда мы танцуем, мы все плачем», - сказала выпускница Софья Михайлова.

Традиции остаются в почете - может меняться мода, но основные этапы праздника соблюдаются. Вальс выпускников, наивные, но от этого не менее душевные стихи первоклашек, проникновенные слова педагогов. И конечно, ответное слово родителей.

«Это очень трогательно и тревожно, потому что ребенок заканчивает школу. Это второй мой сын. Я с удовольствием принимаю участие в этом мероприятии, потому что я упустила это при первом ребенке. Сейчас я хочу это наверстать», - сказала мама выпускника Ольга Никандрова.

На последний звонок родители  школы №14 исполнят песню - репетиции идут чуть ли не каждый день. Суета и, безусловно, волнение - под свою опеку окунувшихся в школьное детство взрослых берет режиссер праздника.

«Обязательно есть традиции, и мы их соблюдаем. Но все равно каждый праздник разный, все зависит от выпускников - какой-то выпуск артистичный, какой-то наоборот – строгий», - сказала Любовь Егорова,  педагог-организатор школы №14 г. Рязани, режиссер «Последнего звонка».

В этом году последний звонок прозвучит почти для пяти тысяч рязанских выпускников. В четверг дети простятся со школой, а уже 29 мая начнется экзаменационная пора - не менее волнительная и тревожная. Последняя же встреча с учителями и одноклассниками будет 28 июня - в Единый день выпускного вечера.

Комментарии

Комментировать: