Дело о липовых диагнозах. Имеет ли отношение к афере на миллиард рублей рязанская клиника?

Происшествия

В России могут закрыть сразу несколько частных медицинских клиник, которые, как предполагают полицейские, зарабатывали на ложных диагнозах.

Обыски начались в Чувашии и уже прошли в 7 российских регионах. Затронули и Рязанскую область.

По сообщениям пресс-службы МВД России, афера была продумана до мелочей. Специалисты по телефону приглашали на бесплатную консультацию, дальше следовал страшный диагноз и дорогостоящее лечение. По предварительным данным, количество пострадавших превысило 10 тысяч человек. Приблизительный ущерб 1 миллиард рублей.

«На территории городов Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областей было проведено более 50 обысков. Обнаружены и изъяты денежные средства, компьютеры, мобильные телефоны, электронные носители информации, бухгалтерские документы и иные предметы, имеющие доказательное значение. В следственные органы было доставлено 25 человек, включая предполагаемого организатора мероприятия. По установлению всех лиц к указанной противоправной деятельности продолжаются», - прокомментировала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

В Рязани обыски прошли в здании «М-клиник». В настоящий момент директор центра проходит свидетелем по делу.

«Мы не относимся к сети медклиник. Медцентр является отдельным ООО. И обвинений нам никаких и никем не выдвинуто. В ходе проверки никаких нарушений у нас не выявлено. Отношения к делу по Чувашской республике мы не имеем. Работаем в том же режиме», - подчеркнула Анастасия Бурченкова, генеральный директор медицинского центра «М-Клиник».

 

Комментарии

Комментировать: