Меры господдержки АПК обсудили в правительстве области

Экономика

Там прошла встреча губернатора Николая Любимова и главы госкорпорации «Росагролизинг» Павла Косова.

Напомним, соглашение о централизованном сотрудничестве с компанией было подписано 2 года назад. За весь период сотрудничества компанией в Рязанскую область инвестировано около 6 миллиардов рублей.

Это большое вложение техники и животных, поставленных в регион, отметил Павел Косов, в этом году объемы поставок увеличатся, только техники - тракторов и комбайнов - на 400 миллионов рублей.

«Мы продолжаем это сотрудничество, потому что  при той мощной господдержке с федерального уровня, с областного, мы просто не можем упустить такие возможности. Наши производители тоже наращивают обороты. Они пользуются такой поддержкой и в отношении приобретении техники и приобретении скота. И это кредитная линия. Есть и новые формы сотрудничества, при которых можно эти возможности расширить», - подчеркнул Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

«Самая востребованная программа - это программа обновления парка техники, это наш основной, самый льготный продукт», - отметил Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг».

 

 

Комментарии

Комментировать: