Матери, которая выбросила новорожденного сына в мусорный бак, дали 2 года условно

Общество

Приговор вынес Московский районный суд Рязани. Учли заявление о раскаяние и тот факт, что у женщины уже есть двое несовершеннолетних детей.

Напомним, шокирующий случай произошёл в Рязани в начале весны. Ребенка нашли в мусорном контейнере, температура на улице была +3 градуса. Под дождём и снегом малыш пробыл 2 часа. В полицию и скорую помощь позвонила прохожая, которая услышала детский плач. Ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в областной перинатальный центр.

Правоохранительные органы быстро установили личность матери, ей оказалась 31-летняя жительница города Щёлково Московской области.

Мальчика уже усыновила приемная семья.

«В ходе следствия обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в совершении преступления. За активную гражданскую позицию, предотвращения совершения преступления в отношении ребенка и содействия следственным органам неравнодушной рязанки, которая обнаружила ребенка в мусорном контейнере и вызвала сотрудников полиции, руководителями следственного управления была объявлена благодарность», - Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: