Рязанским бизнесменам рассказали о мерах господдержки и способах модернизации производства

Политика

30 мая в Рязани стартовал форум «Промышленность: перспективы развития». Власть рассказала бизнесу о мерах господдержки и способах модернизации производства.

В регионе в прошлом году зафиксирован рост индекса производства, он составил 104% к 2017 году. Появились новые отрасли, базовые предприятия повышают производительность труда, активно включился в процесс региональный центр компетенций, консультанты которого готовы помочь бизнесу воспользоваться мерами господдержки, создана площадка для обучения принципам бережливого производства.

На деятельность центра из федерального бюджета выделено около 60 млн рублей. И это инвестиции в будущий рост промышленности.

Как отметил губернатор Николай Любимов, регион научился помогать инвесторам, осталось бизнесу научиться пользоваться этой помощью.

«Есть инерция в этом отношении, потому что не все знают, какие меры поддержки могут получить, хотя информации сейчас просто море. Но и второе, наверно, кого-то пугает необходимость оформления каких-то документов, но сейчас эти процессы оптимизированы», - отметил Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: