«Пиковая дама» в необычном прочтении. В Рязани выступил народный артист РФ Евгений Князев

Культура

В преддверии «Кремлевских вечеров» на сцене Рязанской областной филармонии состоялся концерт «Пиковая дама». На сцене выступил народный артист России Евгений Князев.

Готовится оркестр, рассаживаются по своим местам зрители, вот-вот начнется моноспектакль.

«На такой форме подачи спектакля не была. Очень хочется посмотреть, надеюсь, что это будет великолепно, потому что Князева знаю как артиста кино и очень надеюсь, что будет просто великолепно с нашим симфоническим оркестром, который мы посещаем регулярно», - делится Ольга Посевкина, зритель.

«Я ходил и в том году, Баринов и Стоянов приезжал. Мне очень нравится, как это преподносится зрителям, артист и играет, и поет, и пляшет, и даже на барабане играл», - рассказывает Виктор Пронькин, зритель.

В гримерной народный артист России Евгений Князев готовится к выходу на сцену. Колокольчик, в который звонила графиня, игральные карты, свечка и деньги - 47 тысяч, которые Герман поставил на кон и, конечно, книга Пушкина «Пиковая Дама».

«У меня сложен реквизит, я его не перекладываю. То, что в театре Вахтангова играю, в Московской филармонии. У меня свой мир, он умещается в один маленький пакетик», - говорит Евгений Князев, народный артист РФ.

Назвать такой спектакль просто чтением литературного произведения нельзя, это настоящее искусство владения словом, эмоциями, мимикой, умение слушать и слышать зал.

В репертуаре Евгения Князева - «Пиковая Дама», «Борис Годунов», «Метель». Моноигра всегда сопровождается музыкой в живом исполнении.

Моноспектакль по произведениям Пушкина прошел накануне Дня русского языка и дня рождения  Александра Пушкина. Эту постановку уже видели в Калуге, Самаре, Москве. Рязанский зритель был благодарен за такое погружение в атмосферу классики.

«Зрители одинаковы в том смысле, что их обмануть нельзя. Если им это нравится, они будут внимать, слушать и благодарно тебе отзываться», - Евгений Князев, народный артист РФ.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: