В Совете Федерации открылись Дни Рязанской области

Политика

Сегодня в Совете Федерации открылись Дни Рязанской области. Возглавили делегацию региона губернатор Николай Любимов и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Они приняли участие в заседаниях комитетов.

Сегодня обсуждали, в частности, квартирный вопрос. В прошлом году в регионе введено в эксплуатацию 777 тысяч квадратных метров. По обеспеченности жильем из расчета на одного жителя область вошла в первую десятку в стране. Среди проблем, названо отсутствие социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры в районах массовой застройки, что не дает городу развиваться. Подняли вопрос и об обманутых дольщиках. По информации губернатора Николая Любимова, из 29 недостроенных домов сейчас осталось шесть.

«До конца года мы практически все эти вопросы должны решить. По обманутым дольщикам - по оценкам, которые мы можем представить на суд Минстроя, которое готово предоставлять средства на решение этих проблем, миллиард 200 нужно на достройку. Есть застройщик, который готов довести пять домов из шести, а по одному в судебном порядке, там перспектива уголовного дела есть», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Стоит отметить, что практика проведения Дней региона в Совете Федерации приносит пользу. Озвученные в Москве вопросы, Верхняя палата помогает решать.
 

Комментарии

Комментировать: