Валентина Матвиенко побывала на открытии выставки Рязанской области в Совете Федерации

Политика

В Совете Федерации, где продолжаются Дни Рязанской области, сегодня открылась выставка достижений региона. На открытии была спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

С песнями, показом народных костюмов и угощениями представила Рязанская область свой потенциал. Валентине Матвиенко показали разработки в области экономики, промышленности, культуры и туризма. Представители десантного училища подарили спикеру книгу, посвященную юбилею вуза. Напомним, в Москве на Днях Рязанской области в Совете Федерации сейчас находятся губернатор Николай Любимов и председатель областной Думы Аркадий Фомин. Они акцентировали внимание сенаторов на значимых для региона вопросах, решение которых требует федеральной помощи.

«Это дорожное строительство, экономика, мы не хотим, чтобы нам дали «рыбку», мы хотим, чтоб нам помогли получить «удочку». Поэтому мы просим поддержки в организации территории опережающего экономического развития в Новомичуринске. Мы хотим получить помощь в социальной сфере, сфере культуры», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Мы были рады сегодня представить наш регион здесь, в Совете Федерации, в палате регионов. Мы считаем, что те положительные практики, которые у нас есть, они были оценены, и проблемы, и вопросы, которые были поставлены, услышаны», - сказал председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

 

 

Комментарии

Комментировать: