Сегодня Президент России ответит на вопросы жителей страны

Политика

В связи с этим все дневные и вечерние эфиры ГТРК «Ока» будут отменены.

Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет в 17 раз. Она начнется в полдень и продлится несколько часов. В 2001 году эфир длился 140 минут. Но с каждым годом время увеличивается. Прошлогодняя «Прямая линия» заняла 4 часа 20 минут. Президент ответил на 73 вопроса граждан.

В этом году прием обращений начался с 9 июня. И уже поступило более миллиона вопросов по телефону, СМС и ММС. В основном россияне спрашивают о реализации нацпроектов, пенсионном обеспечении, общественном контроле, международных отношениях.

А вот на какие темы хотели бы пообщаться с главой государства рязанцы.

- Наверное, больше по дорогам, по благоустройству города. Потому что город в таком уже плачевном состоянии находится.

- Мы таксисты. Официальные таксисты. У нас 80% в таксопарках работают нелегалы, а администрация наша рязанская бездействует. А по закону Путина выдачу заказов нелегальным таксистам еще никто не запрещал. Почему у нас это не вводится?

- Очень мало сейчас детских садов новых. Большие очереди. Вот нам три годика, уже больше трех лет. И в ясли мы не можем попасть. Приходиться не выходить на работу, брать отпуск.

- Чтобы детей в школе и детском садике кормили правильным питанием. А образование в школах, чтобы программа была везде едина. А не меняли. И учебники хотя бы подходили.

- Я пенсионерка и мне хотелось бы, чтобы как-то побольше внимание пенсионерам уделялось, жизнь их благоустраивалась к лучшему.

- Я с детского дома и являюсь бомжом. Воевал. Социальные программы для нас какие-то будут? Чтобы соцприюты какие-то создавались.

Комментарии

Комментировать: