Выпускники готовятся к балу. Каковы тренды для торжественного образа?

Общество

Более четырех тысяч сдавших ЕГЭ сейчас готовятся к выпускным. Они пройдут в школах уже на этой неделе. Эксперты и родители подсчитывают бюджет праздника. 16 тысяч рублей — во столько обошелся только один наряд.

Несколько часов у визажиста и парикмахера, 50 невидимок и шпилек. Юля с трепетом ждет выпускной бал. И, конечно, как и любой девочке, ей хочется на нем блистать. А потому выбор образа девушка доверила профессионалам. Первый совет от стилистов - всё должно быть гармоничным.

«Если у выпускницы платье более сдержанное, однотонное, то в макияже можно использовать цвета. И прическа у нее может быть более эффектная. Если платье с воланами, с вышивкой, с какими-то украшениями, тогда причёска должна быть более сдержанной. И макияж легкий и нежный», - сказала Мария Левицкая, визажист, стилист по вечерним прическам.

В этом сезоне в моде воздушные прически: высокие пучки с выпущенными локонами, высокие текстурные хвосты. Акцент - на естественность. Так же, как и в макияже. Главный тренд сезона - глянцевая кожа, как с обложки журнала. Она светится здоровьем и подчеркивает природную красоту. К выбору платья подходить нужно тоже вдумчиво. И выбирать правильный фасон.

«Если вы фигуристая, то обязательно выбирайте для себя «рыбу», и просто возьмите актуальный цвет, и вы будете великолепно смотреться. Но если талия - не самое тонкое место в фигуре, то не нужно выбирать обтягивающие силуэты, лучше подойдет какой-то ампир расклешающийся из-под груди», - сказала дизайнер Ольга Султанова.

Главный совет от дизайнеров - быть уместными на мероприятии. Например, модное «прозрачное платье» вряд ли оценят на школьном балу. Но если уж очень хочется следовать тенденциям, то вариант можно найти.

«Тенденция прозрачного - она существует, но она может выглядеть не вульгарно. Если, к примеру, вы выберете кружевное платье, то прекрасно будет смотреться внутри чехол из непрозрачной ткани», - сказала дизайнер Ольга Султанова.

Если говорить о цветовой гамме, то сейчас на пике моды красный, синий и их оттенки. Также дизайнеры советуют не забывать про аксессуары: серьги в виде кисточек, перышек, моносерьга, бисерные украшения.

Кстати, выпускной может быть не слишком обременительным для семейного бюджета. Например, многие рязанские шоу-румы предлагают наряды в аренду. Сэкономленные деньги можно будет потратить на отдых или вложить в обучение.
 

Комментарии

Комментировать: