Кто виноват? «Рязаньгоргаз» прокомментировал ситуацию с отсутствием газа в доме на улице Большой

Общество

Жители многоквартирного дома на улице Большая продолжают жить без голубого топлива. Управляющая компания, которая обслуживает многоэтажку, свою причастность к происшествию отвергла. Представители «ЖКО №17» говорят, что незаконно проложенный газопровод к общедомовой территории отношения не имеет, а значит, и ответственности за него они не несут. Но в «Рязаньгоргазе» с такой позицией также не согласны.

Выявить незаконный участок трубы помог капитальный ремонт инженерной системы, который проводился в Дашково-Песочне на прошлой неделе. На балансе «Рязаньгоргаза» он не числится. По словам специалистов, этот участок газопровода от центральной трубы до многоэтажки должен относится к собственности внутридомовой территории, и заключать договор на техническое обслуживание газопровода должна именно «ЖКО №17».

«По имеющимся у нас данным, ранее этот газопровод управляющая компания исключила из договора о техническом обслуживании, поэтому «Рязаньгоргаз» не может нести ответственность за техническую исправность данного газопровода. Для того чтобы возобновить подачу газа, нужно заключить договор либо управляющей компании либо лицу имеющему на то полномочия», - пояснил Сергей Вишняков, заместитель генерального директора АО «Рязаньгоргаз».

Пока коммунальные организации не могут найти ответственного, люди по-прежнему остаются без газа, уже седьмые сутки.

 

Комментарии

Комментировать: