В Рязани открылась выставка 14-летней Евы Курьяновой

Культура

Современное искусство глазами подростка. В Рязани открылась выставка 14-летней Евы Курьяновой. Творческая элита города уже пророчит девочке большое будущее.

Первая персональная выставка в 14 лет! Тому, что творческий дебют окажется настолько успешным, пожалуй, удивлена даже сама молодая художница. Изрядно смущаясь, даже в кругу друзей Ева Курьянова с интересом рассказывает о начале пути в искусстве. Признается, начала рисовать с трех лет, постепенно пробуя себя в разных стилях и жанрах. Поиск не прекратила до сих пор, да и зачем - если это доставляет удовольствие.

«Очень часто задают вопрос, какой смысл я вкладываю в ту или иную картину, особенно если она не графическая. Я не преследовала никогда какого-то смысла. Я думаю, каждый найдет свой смысл», - сказала автор выставки Ева Курьянова.

Искать смысл в кошачьих портретах и разноцветных черепах ни к чему, уверена молодая художница. Гораздо важнее первое впечатление, дополненное яркими цветами и необычной фактурой. Таким Ева Курьянова видит современное искусство - существующее на грани реальности и вымысла. И, кажется, в этом ее полностью поддерживают ровесники. Возможно, совсем скоро эти рисунки станут украшением дизайнерской линии одежды. Мечтам свойственно сбываться, если верить выбранному пути.

«Я бы хотела, что-то с одеждой связать, меня мода и все такое очень интересовало. Может бренд свой открыть. Если я пока футболками какими-то ограничиваюсь, значками и стикерами, то потом будет уже что-то более полноценное», - сказала автор выставки Ева Курьянова.

Пока 14-летняя художница продолжает обучение, кстати, без красок и мольбертов. Ева предпочитает творить на планшете и компьютере, используя специальную графическую программу. Но от традиционных публичных выставок девушка отказываться не собирается. Только так можно по-настоящему оценить настроение зрителя. А значит, научиться творить для него.

Комментарии

Комментировать: