Николай Любимов встретился с торговыми представителями РФ в иностранных государствах

Экономика

Рязанские предприятия берут курс на экспорт. О поддержке международной торговли и роли торговых представителей сегодня шла речь на встрече, организованной Минпромторгом.

На одной площадке с рязанскими предприятиями-экспортерами встретились представители Аргентины, Бельгии, Индии, Марокко, Франции и Чехии. Открыл дискуссию губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Как отметил глава региона, товарооборот области в прошлом году составил 1 миллиард 200 миллинов долларов, из них 41% составляет экспорт. Рязанская область поставляет продукцию в 100 стран мира. В основном это кровельные и изоляционные материалы, выделанная кожа, электрическое оборудование, спецоптика и медицинская техника. В числе экспортеров более 200 компаний.

«Планируется к 2024 году сократить административные процедуры и барьеры в сфере международной торговли. На базе цифровой платформы акционерного общества «Российский экспортный центр» организовано взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности с органами власти в электронной форме по принципу «одного окна». Разрабатываются отраслевые комплексы мер по увеличению объема экспорта региона в сфере промышленности, услуг и АПК», - Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: