Жители домов на улице Грибоедова остались без мусорных контейнеров

Общество

Дома по улице Грибоедова в Рязани остались без мусорных баков. Их вывезла управляющая компания. Дворы превращаются в свалку бытовых отходов, и разносят «аромат» на всю округу. Куда исчезли баки, и почему в этой истории коммунальщики не виноваты?

Голубям в этом дворе на улице Грибоедова всегда есть чем поживиться: целлофановые пакеты, бумажки, пищевые отходы – неприятный запах исходит от контейнерной площадки, она принадлежит 20 и 24 домам. Антисанитария процветает. Жители боятся, что скоро здесь появятся зубастые соседи - крысы и бездомные собаки.

«Управляющая компания ООО "Центр" – ЖЭУ№20 - решила своим своевольным решением убрать с контейнерной площадки 3 бака. Этим самым оставили жителей двух домов без баков», - сказал Евгений Лебедев, житель дома 22 по улице Грибоедова, член правления ТСЖ "Крепость".

На прошлой неделе управляющая компания «Центр» перевезла мусорные контейнеры на соседнюю улицу Затинная. Как пояснили представители организации, из-за ремонта теплотрассы на улице Грибоедова габаритная спецтехника не может проехать к домам, а другой подъездной путь часто преграждают легковые автомобили. Теперь до своих мусорных баков рязанцы вынуждены преодолевать путь длиною в 300 метров. Поэтому многие нашли выход попроще - мусор выкидывают теперь или на свою контейнерную площадку, или в урны ближайшего 22 дома, чем и вызвали сильное недовольство соседей.

«Мы поэтому будем терпеть финансовые убытки за вывоз, за уборку территории платить дворнику, ну и тоже дополнительная нагрузка на нашу площадку контейнерную», - сказал Евгений Лебедев, житель дома 22 по улице Грибоедова, член правления ТСЖ "Крепость".

Управляющая компания пообещала съёмочной группе «Вести-Рязань», что в ближайшее время мусор на улице Грибоедова уберут. А пока ремонт теплотрассы продолжается, представители организации просят местных жителей с пониманием отнестись к ситуации и не лениться, а дойти до своего мусорного контейнера.

Комментарии

Комментировать: