Рязанская область заняла второе место в ЦФО по раскрываемости преступлений

Общество

В регионе за первое полугодие текущего года отмечен незначительный общий рост количества зарегистрированных преступлений. Но такие опасные деяния, как причинение тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, грабежи, кражи из квартир с проникновением имеют четкую тенденцию к сокращению.

О результатах работы за 6 месяцев сегодня рассказали на расширенной коллегии регионального УМВД.

Как было отмечено, раскрываемость выросла на 4%, и Рязанская область по этому показателю заняла второе место в ЦФО. Уровень раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений составил 63%, что выше, чем по Центральному округу.

На 13% больше раскрытых наркопреступлений. Также пресечена деятельность 30 участников организованных групп, в том числе двух идеологов.

В сфере экономической безопасности, на 11% возросло число выявленных деяний, совершенных в особо крупном размере. 79 человек за преступления в сфере экономики привлечены к уголовной ответственности. Боролись и с защитой бюджетных средств от злоупотреблений - 46 эпизодов выявлено в этой сфере. Всё это результат слаженной работы следователей, дознавателей и оперативников подразделений органов внутренних дел совместно с коллегами из ФСБ, прокуратуры, СКР, а также других силовых структур.

Комментарии

Комментировать: